Вы здесь

Рубрики



Производство готовых штор в Китае

Производство готовых штор в Китае: экскурсия по пошивочному цеху.

Продолжаем серию статей про производство штор в Китае. Мы рассказали в статьях, и показали на видео: китайский оптовый рынок, производство жаккарда и вышивки. Но Китай не ограничивается только этим, большую долю рынка занимает продажа готовых штор.


Примерно 55-60% потребителей США, более половины Европы и треть России, покупают сразу готовые шторы из Китая, так называемые - ready made изделия.

 

 

Китайцы производят ткани, нарезают, лекалят, упаковывают по стандартам и продают уже в готовом виде, огромными партиями. Все это происходит на заводах в конвейерном режиме, поэтому и стоимость таких изделий будет невысока, хотя они и не станут уникальным в своем роде предметом интерьера.

Цех по производству готовых штор в Китае

Размер цеха для пошива готовых штор, который мы вам покажем, впечатляет. Его площадь больше чем 1000 кв. метров и все это помещение разделено на зоны:

  • зона отшивки;
  • проверки качества отшива;
  • укладки;
  • упаковки.

 

Производство штор в Китае (отшивка)

 

Китайская промышленность, как и любое хорошее производство, основана на структуризации процесса работы. В это понятие входит как использование техники, так и оптимизации ручного труда. Поэтому “рабочие области” в цехе по пошиву готовых штор продуманы и подготовлены. Например, столы на которых осуществляется пошив стыкуются между собой, чтобы рабочие не тратили время и силы на переноску изделий.

Конструкция столов устроена таким образом, что швеи сталкивают готовые шторы в специальную впадину, откуда ее забирают уже сотрудники подразделения проверки качества на дальнейшую обработку.

Отдельным пунктом можно выделить пошив длинных штор. Для них есть специальные станки с передвижной рабочей зоной.

 

Швейные станки для производства штор в Китае

 

Чтобы швы были ровные, а рабочему не приходилось совершать много действий (шутка ли - целый день перебирать тяжелые портьеры) на китайских производствах используют специальные станки.

Часть такого механизма отъезжает вперед, оттягивая вместе с собой половину готовой шторы, и сотрудник цеха может спокойно работать с оставшейся длиной.

Системность работы, профессионализм кадров, техническое оснащение, и эргономичность в совокупности дают возможность повысить количество и качество изготавливаемой продукции.

 

Пошив штор в Китае

 

Вы, вероятно, задаетесь вопросом: почему тогда китайские товары дешевле аналогичных из Европы? Давайте разбираться.

Из чего складывается стоимость товаров:

  • издержки на производство (покупка сырья, обслуживание техники);
  • оплата труда сотрудников;
  • содержание помещений фабрик и заводов;
  • реклама и маркетинг.

Производство

Не секрет, что многие именитые фабрики за рубежом и в России работают  на китайских станках или используют китайские комплектующие (в том числе столы и освещение). При этом покупка и транспортировка техники для иностранных компаний обходится дороже, чем для самих Китайцев, что не может не влиять на стоимость конечного продукта.

Оплата труда

Мы знаем, что в Европе и США строгие требования в отношении условий труда. Производственники вынуждены раскошелиться на оплату работы сотрудников, обеспечение социальных гарантий, а фабрики обязаны соответствовать требованиям к условиям работы. Китай же, в этом смысле, существенно экономит на таких издержках, имея возможность нанять больше сотрудников за меньшие деньги (скорость изготовления умножается на количество сотрудников, которое нанимают компании).

Помещения

Чуть проще в Китае относятся и к производственным помещениям, что тоже вытекает из отношения к условиям труда.


Несмотря на то, что условия работы в Китае не соответствуют европейским требованиям, качество изделий остается на высоком уровне (особенно, если это крупная компания, работающая на экспорт). А учитывая то, что качество китайских станков, производящих готовые шторы, отвечает общемировым стандартам, прибавляя к этому трудолюбие Китайцев, которое уже стало частью их менталитета, мы получаем хорошее качество изделий по невысокой цене.  


Поэтому, почти вся Америка, а также значительная часть Европы покупает китайские готовые шторы в интернет-магазинах.

 

Готовые шторы

 

И это никого не смущает, так как купить шторы из Китая куда выгоднее, чем производить у себя - в странах, считающихся более развитыми.

Для запада эта ситуация актуальна и по сей день, а вот в России положение вещей существенно изменилось. Если еще пару лет назад, дешевле было ввозить готовые шторы из Китая, то теперь из-за кризиса и курса доллара расстановка сил поменялась.  

С недавнех пор, налог на ввоз готовых изделий из Кится вырос, он и прежде был выше, чем пошлина на ввоз сырья (тканей в рулонах). Таким образом, стоимость готовых изделий из Китая равна стоимости штор, пошитых уже в России из китайских тканей. 

Итог поездки на производство готовых штор в Китай

Мы очень хотели, чтобы наши партнеры и покупатели смогли увидеть китайское производство нашими глазами. Мы рады, что смогли поделиться частью нашей работы, спасибо всем, кто читает наш блог, ведь мы делаем его для Вас.

Ну а в следующей статье мы расскажем про то, как на текстильных фабриках проверяют качество товаров.

Оставляйте комментраии и задавайте вопросы. Нам интересно ваше мнение о производстве штор в Китае.

 


21 июля, 2017 - 10:36 - 4656 просмотров
Поделиться

Автор

marketing@verdi.su - Маркетолог


Комментарии 3

Аватар пользователя marketing@verdi.su
marketing@verdi.su
02 августа в 15:26
Спасибо за отзыв. Мы согласны с вами и тоже считаем, что китайцы хорошо выполняют свою работу. Главное найти компании, которые уважают себя, своих клиентов и партнеров. Сегодня такие производства встречаются в Китае все чаще, что не может ни радовать.
Аватар пользователя Артур Валеев
Артур Валеев
02 августа в 15:28
Мария, да, действительно скорость развития технологий в Китае впечатляет. Мы нашей командой из раза в раз удивляемся обновлению Китайских технологий производства штор, даже не смотря на то, что работаем с Китаем уже более 15 лет.

Добавить комментарий


  • Отзыв от клиентки компании
    Отзыв о компании
  • Отзыв от организатора совместных покупок
    Отзывы verdi
  • Главный цвет 2019 года
    Цвет 2019 года
×

Cейчас с Вами свяжутся наши менеджеры.
Ожидайте звонка.

×

Мы перезвоним вам в рабочее время с 8:00 до 17:00
с понедельника по пятницу.