Вы здесь

Рубрики

Ключевые тенденции в дизайне.

Ключевые тенденции в дизайне.

Ключевые тенденции в дизайне.

В новом выпуске онлайн-журнала Heimtextil Russia опубликована статья об основных тенденциях дизайна, которые будут господствовать в ближайшем будущем. Это итог работы международной команды экспертов, которая ежегодно определяет ключевые тенденции и составляет надежный прогноз по трендам для производителей тканей, креативных разработчиков, дизайнеров.

Основными трендами в дизайне интерьеров названы:

  • Медитация

  • Тишина

  • Мягкость, округлость и нежность

  • Уединение и отключение от внешнего мира

  • Прозрачность цвета. Цвета должны нести в себе идею легкости, чистоты и тишины

  • Актуальность

Ключевым направлением становится возвращение гуманистического элемента в дизайн жизненного пространства. По оценкам специалистов, несмотря на сегодняшнее господство холодной эстетики, в ближайшем будущем больше внимания будет уделяться ощущениями и реакциям человека на стимулы. В наш век сверхинтенсивного обмена информацией люди нуждаются в полноценном отдыхе у себя дома, где мебель, ткани и предметы интерьера должны источать благоухание и создавать ощущение благополучия посредством приятных на ощупь текстур.

Всегда актуальным будет оставаться поиск путей для сочетания натурального и искусственного. Несмотря на использование современных процессов и технологий, дизайнеры будущего будут широко использовать натуральные материалы и вещи, сделанные вручную. Природное вдохновение можно найти везде: на земле, в океане, среди растений. Ремесленное искусство может связать эти элементы воедино: искусные мастера сочетают древние знания с новыми технологиями, уделяя одинаковое внимание как функциональности, так и красоте.

Особое внимание будет уделяться терапевтическим тканям, которые несут в себе дополнительный аспект взаимодействия, создавая переживание определенных чувств и эмоций. Волокна и текстуры будут обеспечивать комфорт и способствовать восстановлению сил, что является комплексным подходом к концепции благополучия.

Самопознание и медитация также будут отражаться в современном дизайне интерьеров и продолжат своё развитие, в частности, с помощью использования технологий и инновационного освещения. Стремление к душевному равновесию неизменно, но сегодня люди нуждаются в том, чтобы их окружающая среда могла создавать нужную атмосферу по желанию – будь то умиротворение, или энергичность.

Потребность в уединении и временном абстрагировании от внешнего мира привела к появлению этого ключевого направления, которое создает представление о защите не только в физическом, но и духовном плане. Духовная медитация становится все более популярной, так как она стабилизирует внутреннюю гармонию и улучшает самочувствие в целом. Это направление предвещает развитие чистой эстетики, чистого дизайна и здорового образа жизни, направленного на улучшение общего состояния организма. Тишина приобретает статус редкого и драгоценного явления.

Таким образом, ключевым направлением, в котором будет развиваться дизайн интерьеров – это создание мягкой и комфортной обстановки, в которой человек может расслабиться, отрешиться от проблем и укрыться от бурной, переполненной событиями жизни современного общества.


Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Отзыв от клиентки компании
    Отзыв о компании
  • Отзыв от организатора совместных покупок
    Отзывы verdi
  • Главный цвет 2019 года
    Цвет 2019 года
×

Cейчас с Вами свяжутся наши менеджеры.
Ожидайте звонка.

×

Мы перезвоним вам в рабочее время с 8:00 до 17:00
с понедельника по пятницу.